首页 >>学校概况 >>学校领导


  • 党委书记 史国君

    史国君同志,男,江苏宜兴人,1963年10月出生。中共党员,文学学士,高级政工师、副研究员。2016年6月起任永利爆大奖党委书记。省十三届人大代表、省人大法制委员会委员。

    1996年10月至2002年6月先后任省交通规划设计院党委副书记,省交通厅政治部副主任(正处级),省交通厅政治处处长。2002年6月至2007年7月任南京交通职业技术学院党委书记,其间:2006年4月至2007年7月挂职任淮安市政府副市长。2007年7月至2008年2月任淮安市政府副市长、南京交通职业技术学院党委书记。2008年2月至2011年8月任淮安市政府副市长。2011年8月至2013年5月任淮安市委常委、政法委书记。2013年5月至2016年6月任省信访局副局长、党组成员。


  • 党委副书记、院长 史金飞

    史金飞同志,男,江苏丹阳人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,二级教授,博士生导师。2018年2月起任永利爆大奖党委副书记、院长。

    1988年3月至2008年6月,先后任东南大学机械工程系副主任、副主任(主持工作)、主任、机械工程学院院长。2008年6月至2013年7月,任永利爆大奖党委常委、副院长,其间2010年10月至2011年10月挂职宁夏回族自治区教育厅副厅长,党组成员。2013年7月至2017年3月任淮海工学院党委副书记、院长。2017年3月至2018年2月任永利爆大奖党委副书记、副院长(正院级)。


  • 党委副书记、副院长 曹雪虹

    曹雪虹同志,女,江苏苏州人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,教授,博士生导师。2018年9月起任永利爆大奖党委副书记、副院长。

    2002年9月至2008年6月先后任南京邮电学院信息工程系副主任,南京邮电大学通达学院院长。2008年6月至2008年10月任永利爆大奖党委委员、副院长;2008年10月至2018年9月任永利爆大奖党委常委、副院长。


  • 党委副书记 濮励杰

    濮励杰同志,男,江苏苏州人,1965年9月出生。中共党员,理学博士,教授,博士生导师。2020年7月起任永利爆大奖党委副书记。

    1987年7月至2020年7月,先后任南京大学大地海洋科学系团总支书记、学工组长、校团委副书记、人事处副处长、人事处退休办公室主任、研究生院副院长、校长助理、国际合作与交流处处长(兼)、台港澳事务办公室主任(兼)、国际学院院长(兼)、浦口校区主任(兼),金陵学院党委副书记、院长,苏州校区建设工作领导小组办公室主任(兼),其间:2020年1月起任南京大学党委常委、校长助理,浦口校区主任(兼),金陵学院党委副书记、院长,苏州校区建设工作领导小组办公室主任(兼)。


  • 党委常委、副院长 杨征宇

    杨征宇同志,男,湖北随州人,1962年7月出生。中共党员,工学博士,教授。2014年4月起,任永利爆大奖副院长,2014年6月当选为永利爆大奖党委常委。

    1997年11月至2001年3月任南京机械高等专科学校办公室主任。2001年3月至2014年9月先后任永利爆大奖党委办公室、院长办公室、外事办公室主任,党委组织部、统战部部长,党委办公室主任兼院长办公室副主任,其间2010年9月至2012年9月挂职南京市江宁区副区长。2008年10月当选为永利爆大奖第一届党委委员。


  • 党委常委、副院长 朱晓春

    朱晓春同志,男,江苏南京人,1963年2月出生。中共党员,工学硕士,二级教授,硕士生导师。2014年4月起,任永利爆大奖副院长,2014年6月当选为永利爆大奖党委常委。

    1999年3月至2001年3月任南京机械高等专科学校机械系副主任,2001年3月至2014年9月先后任永利爆大奖自动化系主任(自动化学院院长),科技与产业处处长、科技与产业党工委书记,其间2010年5月至2012年5月挂职连云港经济技术开发区管委会副主任。2008年10月当选为永利爆大奖第一届党委委员。


  • 党委常委、副院长 张仰飞

    张仰飞同志,男,江苏射阳人,1970年9月出生。中共党员,工学博士,教授,硕士生导师。2014年4月起,任永利爆大奖副院长,2014年6月当选为永利爆大奖党委常委。

    1998年8月至2001年3月任南京电力高等专科学校团委书记。2001年3月至2014年9月先后任永利爆大奖团委副书记(主持工作)兼党委学工部副部长、学生工作处副处长,团委书记,电力工程学院党委书记,党委办公室、院长办公室、校友会办公室、教育发展基金会办公室主任,院长办公室主任兼党委办公室副主任。2008年10月当选为永利爆大奖纪委委员。


  • 党委常委、副院长 郑 锋

    郑锋同志,男,河南商城人,1973年10月出生。中共党员,管理学博士,研究员。2014年4月起,任永利爆大奖副院长,2014年6月当选为永利爆大奖党委常委。

    2003年3月至2014年9月先后任永利爆大奖人事处副处长,教务处副处长,人事处处长、人力资源管理中心主任,其间2011年3月至2012年11月兼党委组织部、统战部常务副部长。2008年10月当选为永利爆大奖第一届党委委员。


  • 党委常委、纪委书记 赵立法

    赵立法同志,男,江苏邳州人,1974年12月出生。中共党员,法学学士。2018年9月起,任永利爆大奖党委常委、纪委书记。

    2007年5月至2018年9月先后任省委政法委员会办公室副主任、副主任(主持工作),省委政法委员会办公室主任。

XML 地图 | Sitemap 地图